Славянский базар

На «Славянском базаре в Витебске» Латвию в этом году представит даугавпилчанка Лидия Бреска (видео) 4 27.06.2019

С 8 по 17 июля в городе-побратиме Даугавпилса Витебске (Беларусь) будет проходить международный фестиваль искусств «Славянский базар». В этом году жители Латвии впервые смогут посетить это мероприятие, не оформляя визу: такая возможность будет у всех, кто приобретет билет на любой концерт или представление фестиваля. Безвизовый режим продлится с 1 по 20 июля. Это – отличный повод не только посетить знаменитый фестиваль, но и поддержать даугавпилчанку Лидию Бреску, которая в этом году будет представлять Латвию на конкурсе вокалистов.

Даугавпилчане смогут поехать на фестиваль в Витебск без виз 3 10.05.2019

«Славянский базар в Витебске» в этом году особенно гостеприимен и предоставляет возможность безвизового посещения Белоруссии для участников и зрителей фестиваля.

На «Славянский базар» от Латвии поедет даугавпилчанка Лидия Бреска 9 25.03.2019

Солистка Даугавпилсского театра и музыкальный педагог Лидия Бреска победила в национальном отборе и в июле будет представлять Латвию в конкурсе молодых исполнителей на XXVIII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске». Грандиозный фестиваль пройдет у наших славянских соседей с 8 по 17 июля.

Шпогские школьники посетили Витебский район 27.07.2018

Летний лагерь в Белоруссии, организованный Отделом образования Витебского района, посетили учащиеся и учителя Шпогской средней школы. Сотрудничество учебных учреждений Даугавпилсского края и Витебского района продолжается уже 20 лет – об этом сообщил директор Шпогской школы Янис Белковскис.

Даугавпилс на фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» представят Агате и Саманта 2 19.03.2012

Вчера в большом зале Центра латышской культуры состоялся отбор желающих представлять наш город на Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске», который пройдет в этом году с 12 по 18 июля.

Латвийские узоры «Славянского базара» 11.07.2007

*В День культуры Белоруссии на «Славянском базаре в Витебске» самобытными нитями вплелись латвийские узоры. Их создавали керамисты Латгалии, юные танцоры Даугавпилса и латвийские белорусы из Лиепаи.*